• ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

  • ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

Município

Vereadores

Publicado em 12/11/2013 às 17:22 - Atualizado em 17/11/2015 às 10:45

 

1ª Legislatura - 31.01.1963 a 30.01.1967

Adelino Picolli

ângelo Miguel Pasini

Atílio Garlet

Bruno Francisco Hoffmann

Manoel José Muller

Nilson Hoffmann

Silvino Scalco

 

2ª Legislatura - 31.01.1967 a 31.01.1970

Aloísio Henn

Ângelo Dário Oltramari

Décio Avelino Diehl

Hugo Balensiefer

Luiz Scalco

Maximiliano Pelegrini

Oltelmo Max Volkweis

 

3ª Legislatura - 31.01.1970 a 30.01.1973

Ângelo Dário Oltramari

Arno Zwirtes

Décio Avelino Diehl

Francisco César Arconti

Hugo Balensiefer

João Batista Gasperin

José Cavazini

 

4ª Legislatura - 31.01.1973 a 30.01.1977

Arno Zwirtes

Edvino Carlos Hoelscher

Ervino Oscar Loch

João Batista Gasperin

Manoel José Muller

Nilo Pedro Hoffmann

Ricardo Lazarotto

 

5ª Legislatura - 01.02.1977 a 31.01.1983

Arnaldo Zanela

Décio Avelino Diehl

Francisco Ernildo Tonini

Genésio Pasinato

Guido Roque Ames

Ubaldo Henrique Maldaner

Valdir José Muller

 

6ª Legislatura - 01.02.1983 a 31.12.1988

Afonso Francisco Lunkes

Antenor Piovesan

Arnaldo Zanella

Delci Comin

Elói Paulo Balensiefer

Geninho Cristófolli

Remígio Reinoldo Maldaner

Roque Minetto

Silvino Scalco

 

7ª Legislatura - 01.01.1989 a 31.12.1992

Claudio José Maldaner

Claudiomiro Maldaner

Darci Henrique Thalheimer

Davenir Basei

Gentil Antônio Scalco

Írio Piovesan

Miguel Ângelo Montagna

Ney Altair Costa

Sílvio Antônio Diehl

 

8ª Legislatura - 01.01.1993 a 31.12.1996

Airton Schwartz

Carmelindo Arnévio Françozi

Claudiomiro Maldaner

Davenir José Gasperin

Eusébio Edgar Maldaner

Firmino Luiz Kemper

Gentil Antônio Scalco

Idelmo Comin

José Luiz Grando

Milton João Chechi

Tarquino Moraes

 

9ª Legislatura - 01.01.1997 a 31.12.2000

Ademir José Zimmermann

Claudiomiro Maldaner

Dionísio Pedro Panizzon

Firmino Luiz Kemper

Irineu Francisco Pappis

Jorge Luiz Bianchi

Miguel Ângelo Montagna

Pedro Luiz Trevisol

Ricardo Felipe Seibel

Tarquino Moraes

Vilson José Sturmer

 

10ª Legislatura - 01.01.2001 a 31.12.2004

Ademir José Zimmermann

Aneci Alfredo Finger

Claudiomiro Maldaner

Idivar Plácido Pasinato

Irineu Francisco Pappis

José Luiz Grando

Nelson Francisco Huning

Pedro Luiz Trevisol

Roque Luiz Meneghini

Vandecir Dorigon

Wilson Frank Piovesan

 

11ª Legislatura - 01.01.2005 a 31.12.2008

Claudimiro Maldaner

Elói Voigt

Eusébio Edgar Maldaner

Idivar Plácido Pasinato

Izadir Arconti

Nelson Francisco Huning

Neocir Klein

Paulo Meneghini

Vilson José Sturmer

 

12ª Legislatura - 01.01.2009 a 31.12.2012

Claudiomiro Maldaner

Edio Maldaner

Isaura Lúcia Casanova

Laury Roque Balbinot

Neocir Klein

Paulo Meneghini

Valmir Stuani

Vandecir Dorigon

Vilson José Sturmer

 

13ª Legislatura - 01.01.2013 a 31.12.2016

Claudiomiro Maldaner

Clodoaldo Fontana

Edio Maldaner

Irineu Kist

Neocir Klein

Paulo Meneghini

Pedro Luiz Trevisol

Valmir Stuani

Vilson José Sturmer